Dónde trabajamos: los 85 municipios
Trabajamos en Barcelona y en todos los municipios que quedan dentro de 30 km. La tabla lleva las cifras reales de cada uno, contadas del censo de Idescat: cuántas viviendas principales hay, cuántos hogares y qué proporción está en propiedad. Esa última columna es la que de verdad predice si en un municipio se encarga obra, porque un inquilino no reforma la cocina.
- 85
- Dónde trabajamos
- 1.769.163
- Hogares
- 1.211.469
- En propiedad
Dónde trabajamos
| Municipio | Viviendas | En propiedad | Distancia |
|---|---|---|---|
| Barcelona | 671.178 | 61% | 0,9 km |
| L'Hospitalet de Llobregat | 101.808 | 65,8% | 6,2 km |
| Terrassa | 84.792 | 71,5% | 23,6 km |
| Badalona | 83.337 | 73,9% | 9,3 km |
| Sabadell | 83.556 | 73,2% | 18,4 km |
| Mataró | 48.138 | 70,1% | 28,7 km |
| Santa Coloma de Gramenet | 44.178 | 69,8% | 8,1 km |
| Sant Cugat del Vallès | 31.329 | 68,8% | 11,9 km |
| Cornellà de Llobregat | 34.518 | 71,5% | 8,1 km |
| Sant Boi de Llobregat | 31.530 | 77,4% | 11,6 km |
| Rubí | 28.881 | 72,9% | 16,3 km |
| Castelldefels | 24.792 | 65,7% | 20,1 km |
| Viladecans | 24.405 | 80,3% | 14,6 km |
| El Prat de Llobregat | 24.615 | 77,8% | 8,8 km |
| Granollers | 23.463 | 67,4% | 26,4 km |
| Cerdanyola del Vallès | 21.726 | 75,9% | 11,8 km |
| Mollet del Vallès | 19.239 | 74,9% | 17,2 km |
| Esplugues de Llobregat | 17.778 | 72,6% | 7 km |
| Gavà | 17.619 | 75,7% | 16,4 km |
| Sant Feliu de Llobregat | 17.175 | 77,7% | 10,1 km |
| Ripollet | 14.559 | 75,1% | 12,6 km |
| Sant Adrià de Besòs | 13.758 | 72,8% | 6,6 km |
| Montcada i Reixac | 13.671 | 73,5% | 11,1 km |
| Sant Joan Despí | 12.582 | 75,1% | 9,5 km |
| Barberà del Vallès | 12.153 | 80,3% | 14,7 km |
| Premià de Mar | 10.875 | 70% | 19,7 km |
| Martorell | 9.969 | 72,1% | 22 km |
| Sant Vicenç dels Horts | 10.008 | 78,4% | 13,2 km |
| Molins de Rei | 9.954 | 75,5% | 12,9 km |
| Sant Andreu de la Barca | 9.930 | 75,6% | 17,4 km |
| Santa Perpètua de Mogoda | 9.369 | 76,7% | 16,6 km |
| Castellar del Vallès | 8.949 | 79,6% | 26,4 km |
| Olesa de Montserrat | 8.928 | 75,1% | 28,7 km |
| El Masnou | 9.168 | 68,4% | 16,2 km |
| Vilassar de Mar | 7.998 | 69,6% | 22,8 km |
| Sant Just Desvern | 7.104 | 68,9% | 7,6 km |
| Les Franqueses del Vallès | 7.356 | 69,4% | 27,9 km |
| Sant Quirze del Vallès | 6.996 | 82,1% | 17,8 km |
| Parets del Vallès | 6.909 | 78,5% | 21,4 km |
| Caldes de Montbui | 6.603 | 71,4% | 27,2 km |
| Canovelles | 5.733 | 70,2% | 27,5 km |
| Montornès del Vallès | 6.090 | 75,8% | 19,2 km |
| Lliçà d'Amunt | 5.382 | 84,1% | 25,7 km |
| Vallirana | 5.430 | 79,8% | 19,7 km |
| Corbera de Llobregat | 5.364 | 75,7% | 20 km |
| Palau-solità i Plegamans | 5.139 | 78,9% | 22,3 km |
| La Llagosta | 5.052 | 76,3% | 14,3 km |
| Abrera | 4.644 | 80,8% | 26,5 km |
| Badia del Vallès | 5.178 | 82,6% | 14,3 km |
| Castellbisbal | 4.410 | 78,6% | 18,4 km |
| Argentona | 4.515 | 75,1% | 27 km |
| Montgat | 4.671 | 74,1% | 13,2 km |
| Pallejà | 4.194 | 80,3% | 14,8 km |
| La Roca del Vallès | 3.876 | 76,5% | 26,1 km |
| Premià de Dalt | 3.675 | 77,1% | 19,9 km |
| Alella | 3.420 | 75,4% | 16 km |
| Matadepera | 3.018 | 77% | 26,6 km |
| Cervelló | 3.288 | 80,4% | 17,6 km |
| Sentmenat | 3.351 | 71,6% | 24,7 km |
| Vilassar de Dalt | 3.333 | 74,7% | 21,6 km |
| Sant Fost de Campsentelles | 3.006 | 82,6% | 15,7 km |
| Tiana | 3.111 | 76,6% | 13,7 km |
| Montmeló | 3.294 | 75,9% | 19,7 km |
| Polinyà | 3.009 | 80,4% | 18,9 km |
| Santa Coloma de Cervelló | 2.811 | 81,9% | 12,9 km |
| Gelida | 2.937 | 69,9% | 26,1 km |
| Sant Esteve Sesrovires | 2.787 | 76,1% | 27,2 km |
| Viladecavalls | 2.565 | 86,7% | 25,9 km |
| Cabrils | 2.541 | 76,4% | 22,9 km |
| Begues | 2.484 | 76,1% | 21,3 km |
| Teià | 2.325 | 76,9% | 17,9 km |
| Lliçà de Vall | 2.262 | 85,3% | 23,7 km |
| Torrelles de Llobregat | 2.181 | 77,6% | 15,9 km |
| Vilanova del Vallès | 1.884 | 79% | 21 km |
| Cabrera de Mar | 1.710 | 73,3% | 24,5 km |
| Martorelles | 1.827 | 75% | 16,7 km |
| El Papiol | 1.563 | 73,7% | 14,3 km |
| Sant Climent de Llobregat | 1.443 | 79,8% | 15,2 km |
| La Palma de Cervelló | 1.131 | 73,2% | 16,9 km |
| Vallromanes | 906 | 78,5% | 19,7 km |
| Ullastrell | 726 | 81,4% | 23,6 km |
| Castellví de Rosanes | 666 | 80,2% | 23,4 km |
| Olesa de Bonesvalls | 729 | 81,9% | 26,8 km |
| Santa Maria de Martorelles | 309 | 74,8% | 16,5 km |
| Òrrius | 300 | 70% | 24,5 km |
Idescat · hogares 2021 · viviendas anteriores a 1981
Te llamamos en 5 minutos (horario comercial)
Barcelona y los 85 municipios dentro de 30 km. El 68 % de las viviendas de esta área se construyó antes de 1981, que es exactamente el parque que necesita obra.
Llámanos: 930 45 09 00
Tardas 20 segundos. Sin compromiso.